Вечер бокса в Черкассах, все результаты

Устинов - БахтовВ минувшую субботу, 22 октября,  в черкасском СК «Строитель» состоялся большой вечер бокса. В главном поединке вечера белорусский супертяжеловес Александр Устинов одержал победу единогласным решением судей (119–110, 118–110 и 117–111) над россиянином Денисом Бахтовым и защитил принадлежащий ему титул чемпиона Европы по версии ЕВА. Напомним, что изначально соперником Александра «Великого» Устинова в черкасском турнире  должен был стать известный британский джорнимен  Денни Уильямс. Но за неделю до боя Уильямс подхватил вирусную инфекцию. Организаторы в срочном порядке нашли достойною замену опытному британцу. Бахтов стал серьезным испытанием для Александра.  По ходу встречи Устинов владел преимуществом, однако и у Бахтова были острые атакующие моменты.  

В середине встречи у Устинова образовалось незначительное рассечение в области правого глаза. Лицо соперника белорусского супертяжа также пострадало: к концу поединка из-за большой гематомы правый глаз Бахтова оказался практически закрыт. Несмотря на это, Денис не прекращал атаковать длинным левым боковым ударом, которым он время от времени тревожил голову  и корпус Устинова.  

Обладатель титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе Максим Бурсак (23-0-1, 9 нокаутов) одержал победу в рейтинговом поединке с узбеком Максим Бурсак - Абдулазиз Матазимов (13-7, 7 нокаутов). За три неполных раунда Бурсак трижды отправлял соперника в нокдаун – в первом, дважды во втором и в третьем раунде. Бой с Матазимовым стал для Бурсака разминкой перед защитой принадлежащего ему титула от посягательств ганийского боксера Лаатеквея Хаммонда (18-5-0, 11 КО). Напомним, что Максим и Лаатеквей должны были встретиться в главном поединке турнира, изначально запланированного на 24 сентября в Киеве, но за шесть дней до назначенной даты африканец получил травму во время спарринга и был вынужден отказаться от боя.   

Бой Кости Ровенского (17-0-1, 4 КО) и Игоря Фанияна (10-3-2, 6 КО) завершился технической ничьей по итогам неполных четырех раундов со счетом: 39-38, 38-38 и 37-39. В третьей трехминутке боксеры столкнулись головами, в результате чего около правого глаза Ровенского образовалось сильное рассечение. В следующей трехминутке Фаниян вновь ударил соперника головой, и кровотечение из «сечки» усилилось. Поскольку рефери счел оба фола непреднамеренными, после остановки поединка в ход пошли судейские записки. 

Перспективный украинский тяжеловес Виталий Невеселый (11-0, 6 нокаутов) выиграл по очкам 8-раундовое противостояние у узбекаИсорила Курбанова (7-7-1, 2 нокаута), даже несмотря на то, что в седьмом раунде Невеселый был оштрафован снятием очка за нарушение правил. Итоговый счет на записках судей состави: 80-72, 79-74 и 79-74 в пользу Виталия.  

Начинающий полусредневес Игорь Панькевич (2-0, 0 нокаутов) уверенно перебоксировал в четырех раундах соотечественника Сергея Маршала (0-3), выиграв со счетом: 40-35 по мнению всех трех судей. Нокдаунов в поединке зафиксировано не было. 

Полутяжеловес из Кировограда Александр Червяк (11-2-0, 3 КО) нокаутировал белоруса Дмитрия Адамовича (15-26-0, 7 КО). В четвертом раунде Адамович трижды становился на колено под ударами Червяка Адамович, и рефери остановил избиение

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне