Брюстер: «Я рад, что Мейвезер преподал Ортису урок»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Леймон Брюстер выразил свою точку зрения по поводу скандально завершившегося поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и Виктором Ортисом. 

Леймон, что Вы думаете об окончании боя Мейвезер-Ортис?
То, что Ортис сделал по отношению к Флойду — это очень плохо. Он мог сломать ему лицевую кость, челюсть или нос. Главное правило бокса — всегда держи руки поднятыми во время боя. Ортис этого не сделал и поплатился. 

А если смотреть на эпизод не с точки зрения правил, потому что здесь все было законно, а с точки зрения спортивной этики?
Я думаю, что вся спортивная этика вылетела в трубу, когда Ортис ударил Флойда головой в лицо. Все так озабочены тем, что сделал Флойд, но никто даже не задумывается о том, что сделал Ортис. Он мог навредить карьере Мейвезера. Как я уже сказал, он мог сломать ему лицевую кость или челюсть, но почему-то никого это не волнует. Флойд сделал то, что должен был, причем в рамках правил. Он выиграл и нокаутировал своего соперника. Я рад, что он преподал Ортису урок. Это было очень неуважительно по отношению к столь именитому боксеру, который заслуживает называться одним из лучших независимо от весовой категории.
То есть Вы считаете, что Виктор Ортис заслужил нокаут? 

Да, он заслужил нокаут. Он не должен был так поступать. То, что он сделал — было против правил. А Флойд сделал все в рамках законов бокса.

Леймон Брюстер, 38 лет, прозвище боксерская клизма ( boxing enema). На профессиональном ринге провел 41 бой, одержал 35 побед, в том числе 30 нокаутом. Последний бой, состоявшийся 30 января 2010 года,  проиграл техническим нокаутом в восьмом раунде финскому боксеру Роберту Хелениусу.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне