«Tiger» вызывает на бой «Шоккера»

Макс Бурсак в сентябре будет защищать свой титул WBO. Фото (с) Граматик Константин24 сентября 2011 года в столичном Дворце спорта сильнейший украинский средневес Макс «Tiger» Бурсак (22-0-1, 8 нокаутов) оспорит титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в поединке с  Лаатеквеем Хаммондом (16-5-0, 10 нокаутов) из Ганы.

Напомним, что в мае 2011 года Макс «Tiger» Бурсак успешно защитил титул в поединке против аргентинского боксера Карлоса Адана Хереза (31-14-3, 17 нокаутов). По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Бурсаку, усмотрев его превосходство в каждом раунде: 120-106 в пользу украинца на всех трех судейских записках.

Нынешний соперник Бурсака побывал чемпионом Ганы в трех весах – легком, первом полусреднем и полусреднем, а также завоевал региональные титулы WBA Pan African и interim WBO Africa в средней весовой категории. Помимо родной Ганы, Лаатеквей неоднократно дрался на рингах Европы и США.

Предстоящий бой с Бурсаком – не первый для «Шоккера» поединок в Украине. В 2006 году Хаммонд досрочно проиграл броварчанину Юрию Нужненко. Этот бой стал для Лаатеквея последним в рамках полусреднего веса. После этого поражения Хаммонд четыре года провел вне ринга, но в начале 2010 вернулся в бокс уже как средневес и выиграл три поединка, завоевав региональные титулы чемпиона Африки по версиям WBA и WBO. Эти победы прнесли Лаатеквею 15-ю строчку мирового рейтинга средневес по версии WBO.

В андеркарде боксерского вечера в ринг выйдут боксеры компании «K2 Promotions»: Виталий Невесылый, Константин Ровенский, Игорь Панькевич, Александр Червяк и другие.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне