«Это цирк». Шафер раскритиковал хэвивейт, но похвалил Фьюри и Усика

«Это цирк». Шафер раскритиковал хэвивейт, но похвалил Фьюри и УсикаБывший генеральный директор Golden Boy Promotions, а ныне управляющий новой промоутерской компанией Probellum Ричард Шафер дал интервью британским СМИ.  

В беседе функционер высказал своё мнение о нынешнем супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). Промоутер крайне недоволен положением вещей в королевском дивизионе и называет происходящее цирком.   

В то же время, Шафер положительно отзывается о нынешних бойцах дивизиона, особо выделяя чемпиона WBC британца Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) и объединённого чемпиона IBF/WBO/WBA украинца Александра Усика (19-0, 13 КО). 

— Я уверен, вы видели все эти новости о супертяжах. Какое ваше общее мнение об этом всём?
— Хорошая новость заключается в том, что мы живём в одну из лучших эр для супертяжей. Может состояться так много захватывающих поединков. В супертяжёлом дивизионе огромное количество талантов. Я думаю, один из них особо выделяется — это «Цыганский король», который явно доминирует. Я не думаю, что кто-нибудь сможет побить его. 

Он точно лучший супертяж в нашу эру, может быть, и за все вместе взятые. Он много говорит, он развлекает, он харизматичный, он может драться, он падает и встаёт — это так захватывает. Я считаю, что он самый захватывающий боец в спорте, и точка.   

Деонтей (Уайлдер) — всё ещё отличный боец, также и Диллиан Уайт, также Энтони Джошуа. Уровень мастерства Усика просто невероятен. Он как мастер-технарь. У нас есть все эти отличные таланты. Это хорошие новости. Плохие новости заключаются в том, что, к сожалению, бокс не может помочь себе сам. Они вредят сами себе. Вместо того, чтобы иметь позитивные заголовки новостей, заголовки про супертяжей имеют больше негативный характер. Они не могут слепить своё дер*мо. 

Почему они не могли разрешить вопрос с отступными? Почему это невозможно? Тут же вопрос не в том, чтобы этот парень ждал 10 лет, прежде чем получить свой шанс. Нет, мы говорим о текущем годе. Именно так можно поднять спорт. Поднять бокс на мировой уровень. И поднять общий рынок. Просто представьте заголовки — один бой, один чемпион со всеми четырьмя поясами. Ничего не может быть больше этого. Нам это необходимо. Промоутерам это необходимо.   

Вы — СМИ, со своей стороны должны давить на это. Бойцы должны давить, чтобы в следующем бою в супертяжах Фьюри встретился с Усиком. И Джошуа заслужил получить шанс следующим в очереди. А после этого — Диллиан Уайт. Это не так сложно. А пока — один негатив. Так в США, я не знаю, как у вас в Британии. 

Всё, что вы читаете о супертяжах, это что они не могут слепить своё дер*мо. Это как шутка. Это цирк. В один день ты читаешь это, на следующий день читаешь другое. Этот сказал то, тот сказал другое. Это цирк. Всё это бросает плохую тень на бокс. У этих ребят свои акционеры в спорте — промоутеры... Они должны действительно сидеть в комнате за столом и решать свои дела. Ещё раз, я не думаю, что это так сложно. Я просто не могу понять, почему у нас не может быть один чемпион.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне