Почему Канело не страшно драться за титул в крузервейте — экс-чемпион мира

Почему Канело не страшно драться за титул в крузервейте — экс-чемпион мираМексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО) — лидер Р4Р, абсолютный чемпион суперсреднего веса, покоритель четырёх дивизионов — намерен побороться за титул в пятом. Боец готов сразиться за пояс WBC в крузервейте. 

Мнением о дерзком мексиканце поделился экс-объединённый чемпион полусреднего веса американец Кит Турман: «Мне кажется, что это связано с тем, что в его команде есть экс-чемпион хэвивейта Энди Руис. Знаю, что Канело иногда спаррингует с ним, он спаррингует с настоящими здоровяками. Видимо он решил, что если он нормально себя чувствует против супертяжа, то нечего бояться боя с крузером. Это моё видение того, откуда он черпает такую невероятную уверенность в своих силах». 

«Как по мне, это логично, — продолжает Турман. — Думаю, именно во время спарринга с Руисом и появилась эта идея о поединке с чемпионом WBC Илунгой Макабу. Ведь кто тогда вложил ему в голову эту идею? Есть ещё один момент. В статусе абсолюта есть один существенный минус. Вам приходится ещё больше отдавать денег — каждой организации за санкционирование боя. Он зарабатывает дофигища, но никто не любит платить налоги. Тем более, если речь идёт об увеличении ставки в четыре раза». 

Турман всё же отдаёт должное Канело за желание сразиться за титул в крузерах: «Допускаю. что не все болельщики довольны этим выбором. Но я считаю, что стоит ему за это отдать должное. Ведь это опять таки бой с чемпионом. То есть чувак как-то взял этот пояс. И это прекрасное дополнение к своему послужному списку. Мы ведь запомнили его тогда в бою с Мейвезером. Ему пришлось сделать вес 69 кг, потому что на этом настоял оппонент. А сейчас он хочет сразиться за пояс в весе до 90,7 кг. Это ведь часть истории, которая творится на наших глазах. Понятное дело, что он окажется в Международном зале боксёрской славы. В истории было очень немного бойцов, которые добились большего. Думаю, таких меньше пяти...»

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне