Арум не знает, продолжит ли выступать Теофимо Лопес

Боб Арум не знает, продолжит ли выступать Теофимо ЛопесПромоутер Боб Арум не уверен, будет ли экс-абсолютный чемпион мира в лёгком весе (до 61,2 кг) Теофимо Лопес (16-1, 12 КО) когда-либо снова боксировать. Напомним, во время подготовки к бою против Джорджа Камбососа в ноябре он получил опасную для жизни травму пищевода, которая привела к скоплению воздуха в грудной клетке. 

«Он не должен был выходить на бой. Ему повезло, что его там не убили, — повторил Арум в интервью MMAFightingonSBN то, о чём говорил и ранее. — Это не оправдание, да, но они (команда Теофимо) не смогли нормально подсушиться, и его пищевод чуть не взорвался». 

По словам функционера, после боя 24-летний Теофимо провёл четыре или пять дней в больнице, «и врач сказал, что если бы он получил действительно сильный удар в лёгкие, то умер бы». 

Эдди (Хирн) был промоутером шоу, хоть и не имел никакого отношения к Теофимо. Мы бы сразу заметили проблему и сняли бы его с боя, потому что нельзя рисковать жизнью ради заработка и драки», — сказал Арум. 

«Понятия не имею, — ответил он на вопрос, будет ли Лопес продолжать выступать. — Я разговаривал с ним каждый день на этой неделе, и он всё ещё плохо себя чувствует. Надеюсь, он поправится и будет впредь правильно готовиться, если решит снова драться. Я бы настаивал, чтобы он выступал в более тяжёлой весовой категории. Нет смысла убиваться, делая вес».

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне