Головкин ответил на вопрос о возможной трилогии с Канело Альваресом

Головкин ответил на вопрос о возможной трилогии с Канело АльваресомЧемпион мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) 39-летний казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) ответил на вопрос о возможном проведении третьего боя с нынешним абсолютным чемпионом суперсреднего дивизиона (до 76,2 кг) мексиканцем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО).

Напомним, что их первый поединок в сентябре 2017 года завершился вничью, а реванш годом позже выиграл по очкам Альварес.

«(Третий) Бой (с Канело) возможен, — подтверждает Головкин в интервью британскому Sky Sports. — Теоретически ничего же не изменилось. Есть определённые вопросы, которые были заданы (Канело). И они остаются без ответа. Мы их обсуждаем, но уже довольно долго не продвигаемся вперёд. Вам это интересно, потому что он перебил всех британских бойцов! Но меня это не волнует. Мы с ним уже дрались, я знаю, кто он, и вообще о нём не думаю».

Геннадий не стал исключать, что может подняться на вес выше. Но не раньше, чем поступит соответствующее предложение: «Я не хочу рассматривать переход в другой вес, пока на столе не будет предложения. Представьте, если я поднимусь в 79,4 кг. В таком случае количество людей, вызывающих меня на бой, возрастёт на 30 процентов! Армия бойцов, которые пиарятся на моём имени, вырастет в разы».

На 29 декабря у Головкина в Японии запланирована унификация с чемпионом WBA Super Рётой Муратой.

Альварес тем временем собирается покорить пятый дивизион и подраться с чемпионом WBC в 90,7 кг Илунгой Макабу.  
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне