Юрий Захареев стартовал с победы на ЧМ по боксу в Белграде

Юрий Захареев стартовал с победы на ЧМ по боксу в БелградеВ Белграде (Сербия) проходит XXI чемпионат мира-2021 по боксу  среди мужчин. В третий день соревнований на ринг выходили три украинца, из которых только одному удалось пройти в следующий раунд соревнований.

Чемпион мира-2021 среди молодежи Юрий Захареев, выступающий в весовой категории до 71 кг, в 1/32 финала одержал победу единогласным решением судей над Махмодом Саидом из Сомали. В конце третьего раунда украинец отправлял своего соперника в ноклаун.
В 1/16 финала соперником украинца будет англичанин Мохаммед Акбар, который первый раунд пропускает.

Не смогли преодолеть первый раунд турнира Андрей Ефимович (до 48 кг) и Сергей Горсков (до 86 кг).
В 1/16 финала Ефимович проиграл россиянину Эдмонду Худояну (0:5), а Сергей Горсков уступил сопернику из Казахстана Эркину Адильбеку (0:5.)

Отметим, что победа Захареева стала первой для Украины на старте мирового первенства. Ранее свои первые поединки проиграли Олег Чулячеев (до 57 кг) и Александр Корнев (до 51 кг).