Усик даст фору Фьюри — экс-чемпион мира

Усик даст фору Фьюри — экс-чемпион мираБывший чемпион мира и действующий комментатор и эксперт бокса Крис Элджиери считает украинского супертяжа Александра Усика (19-0, 13 КО) самым хитрым бойцом дивизиона. По его мнению, в этом компоненте он даст фору даже британцу Тайсону Фьюри (31-0-1, 22 КО).

«Усик! Без вариантов! — Крис Элджиери. — Слишком атлетичен, слишком хорошо двигается, слишком хорошо дышит. Мы ведь видели, что Энтони Джошуа устал от этого ритма, постоянно промахивался. Усик кому угодно создаст проблемы. Очень неуловимый, умеет неожиданно сменить ритм. В этом Тайсон тоже хорош. Думаю, их противостояние — очень интересный бой. Усик несколько раз здорово потряс Джошуа. Поэтому я считаю, что он уже прошёл адаптацию к хэвивейту.

Фьюри?  Он на самом деле исключительный талант. Уникальный. Чтобы быть одновременно таким здоровенным, атлетичным и ловким... Невероятно. А его функционалка! Он ведь легко выдерживает 12-раундовые марафоны. При этом он ещё и мощный панчер. В нём есть всё. Именно по этой причине он один из лучших супертяжей, которых мы когда-либо видели.

Болельщики любят шутить, что у него брюхо торчит. Но какая разница? Когда я говорю "атлетичный", я не имею в виду "мускулистый". Некоторым и вправду не нужны мышцы. Я как-то спрашивал у него об этом. Он ответил: "Некоторым лучше оставаться толстыми". И вправду, какая разница, как выглядит твоё тело? Всё дело в твоём перформансе.

Хэвивейт не такой, каким был прежде. Нынешний похож на суперхэвивейт. Здоровенные бойцы, огромный размах рук. Они не так хорошо дышат, но это логично — тащить на себе такой груз.

Место Фьюри в истории? Реально считаю, что он один из величайших. Но для того, чтобы зацементировать наследие, нужны великие бои. Даже у Роя Джонса возникли с этим проблемы. А у Тайсона всё наоборот. У него таких боёв было немного, но в них он победил. Он сбросил с трона долгоиграющего чемпиона Владимира Кличко, он победил одного из лучших нокаутёров в истории бокса Деонтея Уайлдера. У него уже были бои необходимого уровня. И я хотел бы увидеть ещё два таких боя с его участием — против Джошуа и Усика».

Фьюри назвал главную для себя угрозу в дивизионе
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне