Джошуа на примере Мейвезера объяснил, почему Усика нельзя сбрасывать со счетов в супертяжелом весе

Джошуа на примере Мейвезера объяснил, почему Усика нельзя сбрасывать со счетов в супертяжелом весеЧемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) уверен, что нельзя оценивать перспективы его следующего соперника Александра Усика (18-0, 13 КО), исходя только из его скромных как для супертяжеловеса габаритов. В этом контексте он даже сравнил бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом дивизионе с легендарным Флойдом Мейвезером.

«Этот парень умеет боксировать, он серьезный претендент. Как по мне, люди думают, что из-за его выступлений на одну весовую категорию ниже он не создан для супертяжелого дивизиона. Я считаю, что если бы это так работало, то у нас бы никогда не было таких парней, как Флойд Мейвезер, который стал чемпионом мира в шести весовых категориях и поднимался в весе шесть раз. Главное - навыки и это (показывает на свою голову, - прим.), концентрация и все такое. Нельзя просто думать, что он недостаточно большой. Это никогда не было главным.

Усик дрался с супертяжами, он боксировал в моем весе. После любителей он выступал в WSB. Это были полупрофессиональные поединки: пять раундов, но без шлемов. Там могли драться тяжеловесы и супертяжеловесы - любой, кто весит больше 91 кг. Ты мог весить даже 200 килограммов. Усик дрался с этими парнями - это опыт», - сказал Энтони Джошуа в беседе с английским футболистом Ледли Кингом.
Напомним, что бой Джошуа - Усик состоится 25 сентября в Лондоне.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне