Катмен Поветкина недоволен перчатками Уайта: Я бы их вообще запретил

Катмен Поветкина недоволен перчатками Уайта: Я бы их вообще запретилДиллиан Уайт - Александр Поветкин. Фото: Марк Робинсон/ boxingscene.com

Дмитрий Лучников, катмен российского супертяжеловеса Александра Поветкина, выразил недовольство перчатками марки Fly, в которых на поединок против его подопечного вышел британец Диллиан Уайт. По его мнению, эти перчатки следует запретить, поскольку они являются слишком тонкими.

«Обратил бы внимание на перчатки Диллиана, это относительно новая фирма Fly. Мне она категорически не нравится. Я бы их вообще запретил. Мы даже списались с Рассом Анбером, руководителем компании Rival. Расс работал с Усиком на его последнем бою с Чисорой, и он сказал, что у них тоже были проблемы с перчатками. Когда он держал их в руках - а он сам производитель перчаток и знает это дело вдоль и поперек, - они ему не понравились, это как на голых кулаках драться», - сказал Дмитрий Лучников в интервью «Матч ТВ».

Катмен отметил, что Поветкин боксировал в перчатках марки Rival с наполнителем из конского волоса, которые, по его словам, тоже отличаются жесткостью, но берегут руки. Лучников подчеркнул, что не считает перчатки Уайта решающим фактором в этом поединке, но в то же время заявил, что руку британца покрывал тонкий слой поролона толщиной 3-4 мм.

«Вес перчатки такой же - 8 или 10 унций, но он может достигаться за счет вставки тяжелой резины в район запястья, а на кулаке у тебя, по сути, тончайший слой кожи, как фольга», - резюмировал Лучников.

Напомним, ранее промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что сейчас для Александра лучшее время, чтобы завершить карьеру.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне