Майки Гарсиа о том, почему обозвал Арума и отказался от боя с Ломаченко

Майки Гарсиа о том, почему обозвал Арума и отказался от боя с ЛомаченкоЭкс-чемпион мира в четырёх весовых дивизионах американец Майки Гарсия (40-1, 30 КО) был в гостях подкаста PBC. Боец объяснил, почему обругал матерными словами своего экс-промоутера Боба Арума (Top Rank), рассказал, почему так и не состоялся его бой с украинцем Василием Ломаченко (14-2, 10 КО).

«Проблема знаете в чём? Она в том, что болельщики практически ничего не знают о всей этой боксёрской кухни, — считает Гарсия. — У них всё просто: ты должен подраться с тем или с этим. Всё. Мне всё время пишут, почему ты не принял бой с Ломаченко. Я пытаюсь объяснить, что когда-то работал на Top Rank, что мы поссорились... У нас возникли разногласия по поводу трактовки моего контракта. Они считали, что он всё ещё действителен, но настаивали на том, чтобы я подписал новый на 3 года. Причём на тех же условиях. Я спросил: "Зачем тогда это надо, если старый действителен?" В итоге я остался без боёв. Был вынужден отказаться от титула. Но если контракт был действителен, почему тогда они не предложили мне ни одного боя? Хотя по контракту должны были предоставить целых четыре».

«Если это их отношение к бойцам, то пошли они нах*й. Да, я обозвал Арума "старым му*аком", от своих слов не отказываюсь, — поведал боксёр. — По этой же причине не могу вернуться в первый полусреднеий вес — это бесперспективно.

Объединённые чемпионы мира Джош Тейлор и Хосе Карлос Рамирес договариваются об очной схватке, они оба сотрудничают с Арумом. У меня в прошлом году был на мази бой с Мэнни Пакьяо. Но всё сорвалось из-за ковида. Потом он переключился на Конора Макгрегора, а сейчас на Райана Гарсию. Предполагаю, он хочет свести риск к минимуму. Райан ещё ребёнок. Никакой опасности он не несёт. Но на всякий случай они хотят перестраховаться и сделать выставочный бой».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне