Эдди Хирн отказывается признавать Лопеса абсолютным чемпионом без боя с Хэйни

Эдди Хирн отказывается признавать Лопеса абсолютным чемпионом без боя с ХэйниТеофимо Лопес. Фото: Майки Уильямс/boxingscene

Босс промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что не считает Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) абсолютным чемпионом мира, поскольку его франчайзинговый титул WBC пока не получил официального признания со стороны других боксерских организаций. По мнению Хирна, чтобы стать абсолютным чемпионом, Лопесу надо сразиться с его подопечным, обладателем обычного пояса WBC Дэвином Хэйни (25-0, 15 КО).

«Я знаю, что Теофимо только недавно купил коллекцию футболок с надписью "Абсолютный". Я думаю, ему надо вернуть их и изменить логотип, - цитирует Хирна boxingnews24.com. - Я сказал ему, что, на мой взгляд, он не должен быть абсолютным чемпионом.

Да, мы тоже не должны находиться в той позиции, которую занимаем, но Лопес - не абсолютный чемпион, поскольку другие боксерские организации не признают право франчайзингового чемпиона на объединение титулов.

Единственный способ стать абсолютным чемпионом, как фактически, так и на бумаге, - подраться с Хэйни. Лопес заслуживает этого звания, ведь победил Василия Ломаченко - номера один в легком  весе».

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне