Хирн рассказал о сценариях выхода из ситуации с обязательным претендентом WBO Усиком

Хирн рассказал о сценариях выхода из ситуации с обязательным претендентом WBO УсикомГлава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн в интервью ютуб-каналу Behind The Gloves рассказал о трех сценариях выхода из ситуации с обязательным претендентом по линии WBO в супертяжелом весе Александром Усиком (18-0, 13 КО), из-за которого потенциальный бой между Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) может лишиться «абсолютного» статуса. По словам Хирна, если WBO откажется санкционировать поединок Джошуа - Фьюри, он попытается убедить Усика подождать титульной схватки.

«Если я скажу: "Люди, мы не подеремся с Фьюри, потому что нам нужно сразиться с обязательным претендентом", я себя полностью уничтожу. Потом начнется: "Эй, ты шутишь. Он снова избегает боя".

Я скажу честно: если мы договоримся о поединке Фьюри с Джошуа, у нас будет три опции. Первая - обратиться к WBO и сказать, что мы просим разрешения на исторический бой за звание абсолютного чемпиона мира и хотим, чтобы их пояс стоял на кону. Мы ценим статус Усика, но хотим устроить этот бой, а Александр пусть будет обязательным претендентом для победителя.

Из-за данной ситуации и временных рамок есть большие шансы, что WBO ответит отказом. Тогда надо идти к Усику и говорить: "Алекс, мы хотим этого боя, он состоится. Если ты хочешь, чтобы мы освободили титул, мы сделаем это после поединка, поскольку у них в любом случае будет дилогия. Кстати, вот твои отступные, поздравляем".

Или же Усик ответит отказом на все предложения, и тогда мы освободим пояс. Вот такие у нас есть варианты», - сказал Эдди Хирн в интервью ютуб-каналу Behind The Gloves.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне