Девин Хэйни победил Юриоркиса Гамбоа

Девин Хэйни победил Юриоркиса ГамбоаВ Голливуд (штат Флорида, США) чемпион мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) 21-летний американец Девин Хэйни (25-0, 15 KO) перебоксировал экс-чемпиона мира в полулегком весе 38-летнего кубинца Юриоркиса Гамбоа (30-4, 18 KO).

Поединок начался с шахматного противостояния — бойцы обменивались джебами, изредка подключая хуки передней рукой. Всё это в высочайшем темпе, но с минимумом обострений.

В 3-м раунде чемпион взвинтил скорость и плотность боя, отметился правым прямым в челюсть Гамбоа — «хрустальный» кубинец уверенно выдержал удар. Ещё больше пропущенных ударов ветеран выдержал в 4-й трёхминутке, в том числе неприятную контрдвоечку.

Кубинец получил взбучку от тренера и выдал классный 5-й раунд. Оказалось, что боксировать первым номером у него получается намного лучше. В 7-й трёхминутке вновь солировал Хэйни. Гамбоа по-прежнему всё держит, но постепенно переходит в режим выживания, много клинчует.  

В 11-м раунде рефери оштрафовал кубинца за непрекращающиеся попытки удержать руки Хэйни в клинче.

В итоге бой прошёл всю дистанцию. Вердикт судей был единогласным в пользу Хэйни: 119-109, 120-107 и 120-107.

Для Девина Хейни эта защита титула WBC стала второй в карьере. Хейни завоевал чемпионский пояс в сентябре 2019 года, победив россиянина Заура Абдуллаева.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне