Леннокс Льюис: Виталий Кличко – лучший среди больших парней, с которыми я дрался

Леннокс Льюис: Виталий Кличко – лучший среди больших парней, с которыми я дралсяЛегендарный боксер супертяжелого веса Леннокс Льюис вспомнил бой против украинца Виталия Кличко в 2003 году.

Британец одержал досрочную победу, так как доктор не выпустил Кличко на седьмой раунд из-за опасного рассечения.

«Бокс – единственный вид спорта, где победа над стареющим чемпионом приносит похвалу. Где мифические противостояния двух пиковых боксеров вызывают споры в социальных сетях.

Бокс – это вид спорта, которым я жил последние 42 года. 25 лет активного изучения бокса. Я всегда держался на плаву, мой путь в боксе был заслуженным и освоенным. Один из главных уроков – всегда быть готовым к разным политическим неожиданностям.

Изначально я должен был драться с Кирком Джонсоном, но он получил повреждение за 2 недели до боя. Я не был новичком в этой игре, за мной стояли 25 лет опыта в боксе, благодаря которым я мог все тщательно проанализировать и привнести в этот бой свои нокаутерские способности. Я видел, как они приближаются. Из-за этого мне было еще легче согласиться на этот бой за 10 дней до него.

Я знал свой арсенал. Я знал свое оружие лучше, кем кто-либо другой. Как обычно, они не видели, как я к ним подбираюсь.

Я ценю Виталия и его стиль бокса. Он заставил меня драться снизу вверх. Кличко – лучший среди больших парней, с которыми я когда-либо дрался. Он пошел дальше, чтобы проложить свой путь и стать великим чемпионом.

Я прикоснулся к новой эпохе. Сценарий был переписан: стареющий чемпион не был ступенькой на пути у молодого чемпиона», – написал Льюис в инстаграме.
[media=https://www.instagram.com/p/CBtEBBcjtEn/]
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне