Александр Гвоздик объявил о завершении карьеры

Александр Гвоздик объявил о завершении карьерыБывший чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) по версии WBC украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает инсайдер Стив Ким из ESPN.  Боксер пока воздержался от каких-либо других комментариев.

Менеджер боксёра Эгис Климас сообщил инсайдеру о том, что Гвоздик принял решение заняться бизнесом: «Он умный парень. Поэтому он понял, что заниматься одновременно и спортом, и бизнесом не получится. Он из тех, кто отдаётся делу на 100%. Поэтому он какое-то время выбирал, чем хочет заниматься дальше. Это его выбор».

По словам Климаса, это решение не связано с поражением в объединительном поединке россиянину Артуру Бетербиеву (15-0, 15 КО): «Если честно, всё наоборот. То есть желание взять реванш у Бетербиева мотивировало его остаться в боксе, вернуться на ринг. Только это и сдерживало его от ухода из бокса в бизнес. Возможно, если ему предложат реванш, он передумает».

Гвоздик завоевал чемпионский титул в декабре 2018 года в Канаде — нокаутировал в 10-м раунде местного ветерана Адониса Стивенсона, проигрывая по ходу боя. Тренер украинца Тедди Атлас вынудил подопечного взвинтить плотность боя, и местный чемпион пал. Вспоминает Атлас: «Вы же знаете, я не собирался возвращаться в бокс, не собирался тренировать никого после Тима Брэдли. Я согласился работать с Гвоздиком только по той причине, что узнал этого парня. Увидел, какой он человек, какой отец, какой муж».

Гвоздик в своем последнем поединке в октябре 2019 года лишился пояса по версии WBC, досрочно проиграв в объединительном бою Артуру Бетербиеву.

Напомним, за время выступления на любительском ринге, он стал бронзовым призёром Олимпийских игр, победителем Универсиады и чемпионом Кубка Европы.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне