Тренер Майка Тайсона: Он по-прежнему лупит, как молодой

Рафаэль Кордейро - тренер Майка ТайсонаКультовый супертяж из США 53-летний Майк Тайсон принял решение возобновить тренировки, планирует провести несколько ярмарочных поединков с целью собрать средства на благотворительность.

Ветеран выложил в соцсети видео своих тренировок, поразил скоростью — болельщики и даже эксперты предполагали, что «Железный Майк» уже давно и окончательно заржавел.

Видео Тайсона для ESPN прокомментировал тренер Рафаэль Кордейро: «Признаться, я даже не знал толком, чего ожидать от Майка. Он ведь не работал на лапах более 10 лет. Ожидал ли я увидеть то, что увидел? Нет, чёрт возьми. Точно нет! Я увидел чувака, который работает с такой же скоростью, как это делают пацаны в 21-22 года. Не знаю, с кем он выйдет в ринг, но его оппонент обязан быть очень даже крутым, чтобы спарринговать с Майком».

Кордейро, более известный по работе в ММА, рассказывает о тренировках с Тайсоном: «Мы поработали вместе около 3 недель над кардио, а ещё на лапах и мешке. Да, я смотрю видео и пытаюсь напомнить себе о  том, что Майку уже 53 года. Уверен, что в тот момент, когда он собран и сконцентрирован на боксе, когда он выходит на ринг, то словно меняется, не чувствует возраст. Уверен, через полгода тренировок он вполне может вернуться на ринг. Нет, я не шучу. Мы вскоре покажем вам ещё больше видео. Там будет ещё больше скорости, мощи, всего».

Тайсон завершил карьеру в 2005 году после поражения гейткиперу из Ирландии Кевину Макбррайду.

«Думаю, Майк продолжительное время боролся не так с соперниками, как с самим собой, - отметил Кордейро. - Он горд быть сегодняшней версией Майка Тайсона. Хочет ли он полноценного возвращения на ринг? Я даже не знаю... Но вот что я вам скажу. Если он захочет, мы будем к этому готовы. Только представьте себе например третий бой с Эвандером Холифилдом...»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне