Гвоздик рассказал о знакомстве с Атласом и его отличии от Арума

Гвоздик рассказал о знакомстве с Атласом и его отличии от АрумаБывший чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) охарактеризовал своих промоутера и тренера — соответственно Боба Арума и Тедди Атласа — в ходе онлайн-беседы с Instagram-блогом Pro_Boxing_UA.

Напомним, Гвоздик не выходит в ринг с октября прошлого года, когда потерял титул WBC в поединке с россиянином Артуром Бетербиевым.

«Я бы сказал, они противоположные личности, — говорит Александр. — Я бы назвал Боба Арума человеком бизнеса. Человеком, у которого в голове сухой расчёт — и больше ничего. Он знает, как делать этот бизнес, знает, как его вести. У него приоритет всегда один.

Тедди — наоборот, полная противоположность. Это человек понятий, человек идеи и деньги, наверное, у него на самом последнем месте. Возможно, в связи с этим у них не всегда получается находить общий язык. Но в целом комбинация мне нравится. Промоутер — хороший, тренер — один из лучших, я бы назвал его лучшим для себя. Как-то так и работаем».

Также Гвоздик рассказал, как познакомился с Атласом: «Он живёт в Нью-Йорке и приехал ко мне в Калифорнию. Атлас явно выбрал меня не потому, что это было суперзаманчиво с финансовой стороны. У него есть свои какие-то критерии и оценки людей. Он приехал… ему нужно было пообщаться. Ему важно было посмотреть на мою семью. Многие люди в современном мире посчитают это странным, но у него есть, опять же, свои моменты. Ему важнее денег находиться в комфорте рядом с человеком. То есть приехали, пообщались, увиделись с семьёй. После этого он уехал и сказал, что будет принимать решение. Это растянулось на 2 недели. А меня как раз поджимали сроки. Нужно было уже начинать “кэмп”. Я решил дождаться результата — и, слава Богу, что получилось».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне