Маскаев о сорвавшемся бое с Тайсоном: Я бы его побил

Маскаев о сорвавшемся бое с Тайсоном: Я бы его побил. Фото boxanalitika.ruБывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC (2006-2008) Олег Маскаев рассказал в интервью «СЭ», как в 2003 году мог провести бой с Майком Тайсоном.

— Расскажите, как так вышло, что вы могли стать его соперником? Кто инициировал переговоры?
— Это был промоутер Седрик Кушнер. Он хотел организовать этот бой, считал, что я уже вышел на достаточно высокий уровень для этого. Бьющий боксер, побивший Хасима Рахмана, — с легендой, который вырубал людей в первом раунде. Про Майка много говорить не надо, его все знают.

— С кем вы общались из команды Тайсона?
— Наверно, с его менеджментом. Меня поверхностно посвящали в эти дела. Если бы был контракт, я бы знал, а так просто слухи ходили. Они были настойчивые, все шло к бою, но в последний момент не сработало. Не захотели со мной боксировать.

— В 2003 году Майк уже давно прошел свой пик. Вы бы победили того Тайсона?
— Он тогда уже не был тем, кем раньше, я это знал. А потом он в 2004 году Дэнни Уильямсу проиграл. А я с Уильямсом встречался в 2013 году в Краснодаре, со сломанной спиной приехал, на сборах у меня вылетел позвоночник. Причем Уильямс был на коротком уведомлении, у меня должен был быть другой соперник, намного проще. А тут неожиданно человек, который побеждал Тайсона. Но я приехал в Россию и не мог отказаться от боя. Победил тогда решением судей.

— Вы побили бы Тайсона в 2003 году?
— Да. На тот момент, думаю, что да. Взял бы здоровьем и характером. Характер — самое главное, он много чего ломает. Он у меня был.

— Чем отличается Тайсон конца 1980-х от Тайсона начала 2000-х?
— Физикой. Он физически подсел к концу карьеры. Я не знаю, чем он там занимался, не могу сказать, но физически он подсел сильно. Он мог быть опасен пару раундов, два раунда, а потом уже все. Все это знали.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне