Тренер женской сборной Украины по боксу: Ждем решения МОК о продлении или переносе лицензионного турнира

Тренер женской сборной Украины по боксу: Ждем решения МОК и придерживаемся обсервацииСергей Гордиенко. Фото: ФБУ

В боевом настроении и хорошей форме национальная сборная Украины по боксу отправлялась на олимпийский лицензионный турнир в Великобританию. Боксерский путь в Токио пролегал через Лондон, и наши мужчины и женщины уже готовы были завоевывать желанные путевки. Но, как известно, пандемия коронавируса COVID-19 не позволила завершить квалификационные соревнования, которые только набирали обороты на время своего приостановки.

Главный тренер женской сборной Сергей Гордиенко рассказал о возвращение сборной в Украину.

Сергей Гордиенко: «Нужно сказать слова благодарности руководству ФБУ, ведь Владимир Продивус, Дмитрий Шецнев и Владислав Мангер специально наняли самолет, чтобы эвакуировать сборные из Великобритании на родину.

Это очень важно, потому что все хотели побыстрее вернуться домой, ведь обстановка неопределенности, напряжения установилась в мире в связи с пандемией коронавируса, и все страны, включая нашу, приняли определенные карантинные ограничения.

К счастью, чартером мы прибыли домой быстро и организованно. Сейчас все девушки и мы, тренера, уже по домам. Как и положено людям, которые вернулись из-за границы, выполняем все рекомендации Министерства здравоохранения по обсервации.

Конечно, ждем решения Международного олимпийского комитета о продлении или переносе лицензионного турнира. Пока информации нет.

Сложность ситуации заключается в том, что никто не знает, когда даже ориентировочно человечество вернется к привычной жизни и восстановлению спортивных соревнований.
Так что работаем, придерживаемся советов врачей и ждем новостей. А когда будем знать точные даты, тогда и сверстаем график подготовки».

Напомним, соревнования с Лондоне были прерваны в связи с пандемией коронавируса. Международный Олимпийский комитет принял решение приостановить соревнования на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и проведение карантинных мероприятий, чтобы позволить участникам из более, чем 60 стран корректировать свои планы путешествий и срочно вернуться домой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне