Уайлдер раскритиковал WBC за «франчайзинговый» статус

Уайлдер раскритиковал WBC за «франчайзинговый» статусАмериканский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) единственный из действующих бойцов, более того, действующий обладатель мирового пояса WBC, выступил с критикой умножающего путаницу в мире боксе ноу-хау от этой организации — статуса так называемого франчайзингового чемпиона. Он даёт обладателю определённые преференции.

«Я совсем немного знаю о таком статусе. Слышал, он позволяет не драться с обязательными претендентами, но оставаться чемпионом. В таком случае, мне не интересно, так как я хочу драться в обязаловках, — сказал чемпион BoxingScene. — Эти парни пробиваются наверх, на эту позицию, и что? Какой смысл давать корону тому, у кого не будет обязательных претендентов? Забирая всё это, все эти ожидания своего шанса, раскрутку такого боя на будущее и прочее, вы лишаете бокс части харизмы, части чего-то важного. Я против».

Уайлдер говорит, что появление этого статуса также привносит немало путаницы в то, кто с кем и когда должен драться, — чего в нынешнем боксе и без того хватает.

«Надеюсь, у меня не будет ничего с этими "франшизами". Ничего не имею против тех, кто принял этот статус (Канело и Ломаченко), но я прислушиваюсь к фанам и своему сердцу. Не считаю, что мне это подходит. Захотят дать такой пояс кому-то ещё — нет проблем, меня это не заботит», — заявил Деонтей.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне