Гвоздик досрочно проиграл Бетербиеву

Гвоздик досрочно проиграл БетербиевуРанним утром 19 октября в Филадельфии (Пенсильвания, США) на арене Liacouras Center главным событием вечера профессионального бокса стал объединительный поединок в полутяжелом весе (до 79,4 кг) между чемпионом мира по версии WBC 32-летним украинцем Александром Гвоздиком  (17-1, 14 КО) и обладателем титула IBF 34-летним  россиянином Артуром Бетербиевым (15-0, 15 КО).
Украинец потерпел досрочное поражение.
 
В первом раунде рефери отсчитал Гвоздику нокдаун, когда украинец упал зацепившись за ногу противника. Перед началом второго раунда рефери признал свою ошибку и отменил нокдаун.

Первый и второй раунды с небольшим преимуществом остались за Бетербиевым. В дальнейшем большая часть встречи прошла в равной борьбе и трудно было отдать предпочтение одному из боксеров. Бой был нервным, напряженным и близким Однако к девятому раунду украинец выглядел более уставшим.

Решающим стал десятый раунд - Гвоздик побывал в трех нокдаунах. После непрерывных мощных атак россиянина Гвоздик за минуту до окончания трехминутки взял колено первый раз, спустя полминуты – второй раз, за 10 секунд до гонга – третий. Рефери остановил бой и зафиксировал победу Бетербиева техническим нокаутом - ТКО 10.

Отметим, что на момент остановки боя  Гвоздик лидировал на карточках двух судей – 87-84 и 86-85, у третьего лидировал Бетербиев - 87-83.

Таким образом, Гвоздик потерпел первое поражение в профессиональной карьере и утратил пояс WBC.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Гвоздику, так как и освобожденным пленным,, дать Героя Украины и квартиру в центре Киева
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне