Дэвид Хэй недоволен: «Владимир ищет очередной способ избежать боя»

В официальном заявлении на своем сайте чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй выразил крайнее недовольство тем, что после достижения, казалось, окончательной договоренности о встрече в объединительном поединке 2 июля этого года обладатель титулов WBO и IBF в этом весе Владимир Кличко внезапно заявил о проведении защиты своих титулов 30 апреля против Дерека Чисоры.
 «Мы согласовали дату 2 июля и проведение боя в Германии со Sky Sports и RTL и, казалось, все довольны этими условиями, — сказал Хэй. — Мы пошли на ряд уступок, чтобы избежать прошлых проблем в переговорах, и были удовлетворены этим, так как все указывало на то, что бой удастся организовать».
«Но даже в ходе переговоров было очевидно, что Владимир ищет очередной способ избежать боя, — продолжил британец. — Он часто находил новые трудности и проблемы, которые требовали решения, и я так и не поверил в то, что он хочет поединка. Он отказался ехать в Англию, хотел использовать свои перчатки, выйти на ринг вторым, боксировать в красном углу и настаивал на враче из Германии. Он также хотел, чтобы его имя всегда шло первым в любых рекламных предматчевых материалах. Мы уступили всем его требованиям. Я не хотел ставить проведение боя под угрозу».
По словам Хэя, он был готов выйти на ринг в мае или июне, однако Кличко предложил только апрель или июль, а затем, когда стороны и телеканалы остановились на июле, внезапно заявил, что его беспокоит столь долгий перерыв в выступлениях и объявил о бое с Чисорой.
 «Этого не должно было быть вообще, — заявил Хэй. — Я был готов провести бой в мае или июне, но Кличко предложил только 30 апреля и 2 июля. Апрельская дата была слишком близка к следующему поединку Амира Хана, что создавало сложности для Sky Sports, поэтому мы остановились на июльской дате».
Хэй не уверен, что 2 июля, спустя всего девять недель после боя с Чисорой, Владимир Кличко выйдет на следующий поединок. «Кличко утверждает, что встретится и со мной с Чисорой, но это чепуха, — сказал британец. — Как можно поверить в то, что боксер, который провел всего один бой в 2009 году и два в 2010, сейчас собирается провести два поединка с перерывом всего в девять недель? Бой против меня — это самый денежный, самый важный и самый опасный поединок в карьере Владимира, это не какой-то «проходной» бой. Через девять недель после боя с Чисорой Владимир не станет проводить поединок ни с каким соперником, не говоря уже обо мне».
 «Они требовали равного разделения призового фонда, и в конце концов мы согласились на это, несмотря на то, что мы принесли в общий фонд в три раза больше, чем они, — напомнил Хэй. — У нас были спортивные арены для проведения боя в мае или июне, но Владимир не хотел ехать в Англию. К сожалению, по его словам, в Германии не было возможности провести бой в мае или июне, поэтому мы и оказались в такой ситуации».
По словам Хэя, очередной поворот в переговорах с Кличко разозлил его больше, чем все предыдущие, и теперь он хочет провести защиту своего титула, смирившись с тем, что бой с Кличко провести так и не удастся. «Если бой не состоится сейчас, он не состоится никогда, — заявил Хэй, который намерен завершить боксерскую карьеру в конце этого года. — Вопрос с Кличко закрыт. Я понимаю, что могу уйти из бокса в конце этого года с высоко поднятой головой, зная, что я сделал все, что было в моих силах, чтобы эти бои состоялись. У меня были определяющие поединки в первом тяжелом весе, и я победил лучших в первом тяжелом весе, но Владимир, без поединка со мной, никогда не может сказать, что он сделал то же самое в супертяжелом весе».


 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне