Менеджер: Лебедев, скорее всего, будет восстановлен в статусе чемпиона WBA

Менеджер: Лебедев, скорее всего,  будет восстановлен в статусе чемпиона WBAВадим Корнилов, менеджер Дениса Лебедева (32-2, 23 КО), сообщил, что его российский боксер, скорее всего, будет восстановлен в звании чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг).

«Скорее всего, Лебедев будет восстановлен в статусе чемпиона мира и защитит свой титул летом», — приводит слова Вадима Корнилова «Р-Спорт» 

WBA в феврале 2018 года перевела Лебедева в статус «чемпиона в отпуске», а титул «суперчемпиона» организация выставила на кон турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). Лебедев был  единственным чемпионом мира, который не принимал участия в турнире. Планировалось, что он встретиться с победителем WBSS. Абсолютным чемпионом мира стал украинец Александр Усик (16-0, 12 КО).

WBA обязала Усика провести защиту титула в поединке с Лебедевым. Промоутерские торги по этому бою назначены на 28 марта.

Однако стало известно, что следующий бой украинца состоится 18 мая в Чикаго (США), где он будет дебютировать в хэвивейте (свыше 90,7 кг), а его соперником станет камерунец Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне