Пакьяо подписал контракт на бой с Мосли

Пакьяо и Мосли подписали контракт на бойФилиппинский боксер Мэнни Пакьяо подписал контракт на бой с  американцем Шейном Мосли, который четырежды становился чемпионом мира в трех разных весовых категориях. Бой состоится 7 мая 2011 года в Лас-Вегасе. Мэнни Пакьяо в этом поединке будет защищать титул чемпиона мира в весовой категории до 66,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация).  

Пакьяо завоевал титул чемпиона WBO в ноябре 2009 года, победив пуэрториканца Мигеля Котто. В марте 2010 года он защитил этот титул в поединке против Джошуа Клотти из Ганы. 13 ноября 2010 года Пакьяо поднялся в категорию до 69,9 килограмма, где победил мексиканца Антонио Маргарито и завоевал титул WBC (Всемирный боксерский совет).

В ходе переговоров рассматривался вариант, при котором Пакьяо защищал бы звание чемпиона в весе до 69,9 килограмма, но в итоге боксеры решили сразиться в категории до 66,7 килограмма. Титул WBC, который филиппинец в ноябре этого года, вероятно, объявят вакантным.

39-летний Мосли в прошлом был чемпионом мира в категориях до 61,2, до 66,7 и до 69,9 килограмма. Всего он провел 54 боя, одержал 46 побед (39 - нокаутом), потерпел шесть поражений, один бой свел вничью, а еще один поединок был признан несостоявшимся.

32-летнего Пакьяо называют лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Он в разное время становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. Пакьяо на профессиональном ринге провел 57 боев, одержал 52 победы (37 - нокаутом), потерпел три поражения и два поединка свел вничью.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне