Сергей Ковалев: К крузерам не пойду

Сергей Ковалев: К крузерам не пойдуВ минувшее воскресенье россиянин Сергей Ковалев (33–3–1, 28 KO) победил в матче-реванше колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО) и вернул себе пояс чемпиона в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBO.

Ковалев рассказал, что не считает возможным для себя переход в более тяжелую весовую категорию.

– Альварес в этом поединке вам проблемы доставил?
– Пару неприятных ударов с правой руки я пропустил. Больше особых сложней не было. И еще я устал из-за весогонки. Так получилось, что я набрал только пару килограмм и вышел голодным.

– 81 кг? Очень мало.
– Поэтому я чувствовал себя голодным. Последний прием пищи у меня был в восемь вечера, а боксировал я в одиннадцать. Нормально. Есть над чем работать.

– А учитывая сложность весогонки, не думали провести один бой в первом тяжелом весе? Попробовать.
– Нет. Я маленький. Я с Саней Усиком стоял в парах и понял, что я маленький в этом весе. Мысли такие были. Но 91.5 кг – это мой вес без тренировок. Когда начинают тренироваться, вешу 90, а там ребята «гоняют» со 100 кг, а то и больше. Пять-шесть раундов я еще потяну, а потом? Они тяжелее меня и физически сильнее. Не хватает в профессиональном боксе промежуточной категории между полутяжелым и первым тяжелым весом в районе 85 кг. Она напрашивается. Разница между категориями 11 кг, хотя между другими дивизионами разница в 1,5-3 кг. Немножко несправедливо.
 
За матеріалами: «Советский спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне