Холифилд: Усик — лучший в своей эре

Холифилд: Усик — лучший в своей эреБывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 КО) провёл параллели между собой и действующим абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО), отметив, что сравнивать свой потенциал и потенциал украинца было бы не совсем корректно, так как речь идет о разных эпохах.

«Сложно судить о нем по тому, что увидел я. Но он здорово завершил бой с Белью, — приводит слова Холифилда BoxingScene. - Он боксирует более расслабленно, в то время как я был агрессивен. Он боксирует двенадцать раундов, в то время как я готовился к пятнадцати. Его удары короткие, но он не пробивает так много комбинаций, как это делал я, и его руки кажутся не такими быстрыми, как у меня.

Когда я боксировал с крупными ребятами, я всегда работал по их корпусу, потому что это та часть тела, которая всегда на месте. Я часто пробивал по ней, и это влияло на соперников не на 2-3 секунды, а давало себя знать на протяжении всего боя. Я не видел, чтобы Усик часто делал подобное, и если он пойдёт в супертяжёлый вес, ему нужно над этим работать.

Но мы говорим о двух разных эрах, и сейчас пришла его эра. Он лучший в свое время. Я не буду допускать неуважительные высказывания и заявлять, что я бы смог его победить. Нужно быть реалистами, этому бою никогда не бывать».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне