Украинцы завоевали две медали в предпоследний день ЮОИ в Буэнос-Айресе

Украинцы завоевали две медали в предпоследний день ЮОИ в Буэнос-Айресе. Фото НОК УкраиныВ Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются III летние юношеские Олимпийские игры.

В одиннадцатый день соревнований медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями  - одной серебряной и одной бронзовой.

Серебряным призером стал боксер Тарас Бондарчук, выступающий в весовой категории до 60 кг. В финале украинец уступил представителю Таиланда Атичаю Фомсару.

Бронзовую медаль завоевала София Лыскун в командных соревнованиях по прыжкам в воду с вышки. Ее напарником был россиянин Руслан Терновой.
Отметим, что для Лыскун это уже вторая медаль. Ранее она стала серебряным призером в индивидуальном первенстве по прыжкам с вышки. 

Таким образом, после одиннадцати  дней на III летних юношеских Олимпийских играх в активе сборной Украины  22 медали – 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Напомним, на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе соревнуются спортсмены в возрасте 15-18 лет, которые за 12 дней разыграют 241 комплект наград в 34-х видах спорта. Украину представляют 55 спортсменов (29 девушек и 26 ребят) в 23-х видах спорта.

Соревнования в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября.

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 17 октября

Бокс. Юноши.
До 60 кг

1. Атичай Фомсар (Таиланд)
2. Тарас Бондарчук (Украина)
3. Нурлан Сафаров (Азербайджан)

Прыжки в воду. Командные соревнования.
1. Лин Шан / Даниэль Рестрепо Гарсиа (Китай / Колумбия) – 391,35
2. Елена Вассен / Лян Цзюнцзи (Германия / Китай) – 390,10
3. София Лыскун / Руслан Терновой (Украина / Россия) – 371,15
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне