Бой Фьюри – Уайлдер может оказаться под угрозой срыва

Бой Фьюри – Уайлдер может оказаться под угрозой срываНесмотря на то, что чемпион WBC в хэвивейте американец Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) и претендент на его титул британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) уже успели официально объявить о поединке и устроили 3-дневный пресс-тур в раскрутку предстоящего боя (Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес), есть одна серьёзная нерешённая проблема, сообщает ESPN.

Речь идёт о том, что Фьюри до сих пор не участвует в совместной программе от WBC и VADA — Clean Boxing Program. Чемпионы, претенденты и бойцы из топ-15 рейтинга WBC должны проходить обязательную внезапную проверку офицерами VADA.

«По состоянию на сегодня VADA не получила от Фьюри согласие на допинг-тестирование в рамках программы "Чистый бокс", — сообщила источнику Маргарет Гудман, глава VADA. — Уайлдер участвует в программе».

На это сообщение отреагировал президент WBC Маурисио Сулейман. По его словам, он впервые слышит о том, что Фьюри не участвует в программе. Это удивительно, так как в WBC не участвующих в программе бойцов принято временно исключать из топ-15 рейтинга до того времени, пока они официально не подпишут документы на участие в программе Clean Boxing.

«Фьюри должен участвовать в программе. Точка, — заявил Сулейман. — Он лично обещал мне участие в программе. Вот прямо сейчас ему напишу. Если он не запишется, WBC не санкционирует поединок».

Отреагировал на новость Шелли Финкель, менеджер Уайлдера: «Думаю, они просто допустили оплошность. Я разговаривал с Джорджем Уорреном (сын Фрэнка Уоррена, главы промоутерской компании Queensberry Promotions, за которую выступает Фьюри), он меня заверил, что волноваться не о чём, они незамедлительно решат эту проблему».

Уайлдер известен яростной поддержкой допинг-тестов от VADA и является одним из самых яростных критиков бойцов, которые избегают тестов или же попались на применении запрещённых препаратов. Ранее по причине положительных допинг-тестов у Уайлдера срывались бои с Александром Поветкиным, Луисом Ортисом, Анджеем Вавжиком.

Бой Фьюри и Уайлдера запланирован на  1 декабря в Лос-Анджелесе (США).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне