Геннадий Головкин: Хочу наказать Альвареса за все плохое, указать ему его место

Геннадий Головкин: Хочу наказать Альвареса за все плохое, указать ему его место15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион из Казахстана Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) попытается в 21-й раз защитить титул WBA — это позволит ему побить рекорд в среднем весе, который установил американец Бернард Хопкинс (20 кряду защит). Помешать ему в этом попытается претендент из Мексики Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО).

Напомним, в сентябре 2017 года в их первом поединке зафиксирована ничья раздельным судейским решением.

В преддверии реванша казахстанец ответил на вопросы представителей СМИ.

— Вы действительно считаете, что в первом поединке Альварес не боксировал, а занимался беготнёй?
— Я пересматривал его бои. Он периодически включал ноги, но это было частью его стиля. А в нашем поединке он просто избегал боя на ближней дистанции. А то, что сейчас он оправдывается, только подтверждает мои слова и доказывает, что и во втором поединке он будет драться точно также. Он обещает рубку, но не собирается сдерживать слова. В общем, не важно, что он говорит. Пускай себе болтает.

— У вас есть шанс побить рекорд по количеству успешных кряду защит титула в среднем весе. Что это значит для вас?
— Это для меня очень важно. Предстоящий поединок важен тем, что у меня есть шанс одновременно и побить Канело, и установить рекорд.

— Чувствуете сожаление или разочарование, что бой не состоялся раньше, лет 5 тому назад? И получится ли предстоящий поединок таким, каким его хотят увидеть болельщики, настоящим мегафайтом?
— Очень даже может быть. Пять лет назад... Пожалуй, нет. Но два года назад они не хотели драться. Даже отдали без боя один из своих титулов (WBC).

— В команде Альвареса говорят: «Головкин — осёл, который постоянно делает одно и то же». Ваш ответ?
— Не собираюсь спускаться до их уровня с подобными заявлениями. Это показывает нехватку воспитания и интеллекта. Это показывает, какие они на самом деле. Я никогда не скажу ничего подобного о ком бы то ни было.

— Что делает Абеля Санчеса настолько успешным тренером?
— Лучше спросить тех, кто избрал его лучшим тренером мира.

— Как вы выросли под началом Санчеса?
— Я особенно никак не изменился. Но и не стал хуже. Я благодарен Абелю за то, что он не привнёс в мою жизнь весь этот мусор: запрещённые препараты и прочее. Он не учил меня ничему такому, что запрещено в боксе. Я рад, что у меня есть такой великий учитель.

— Третий бой с Альваресом реален?
— Я хочу наказать его за всё то плохое, что он и его команда сделали. Хочу указать ему его место.

— У вас ранее было такое. Поединок против человека, которого вы настолько не любите? И как это отражается на тренировках?
— Я всегда работаю на 100% и готовлюсь серьёзно ко всем поединкам. Всегда всё делаю на максимуме. Канело и его команда продолжают говорить всякую чушь, но они вредят только лишь себе. Мне больше нечего сказать по этому поводу.

— Вы пожмёте Альваресу руку после боя?
— Никто не знает, как завершится бой. Но никто никого поздравлять не будет, это уж точно.

— У вас есть чувство, что предстоящий бой — за ваше наследие в боксе?
— Конечно. Это все понимают. Все, кто ведёт себя честно понимают, что предстоящий бой — большой бой. И от него зависит моё наследие.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне