Виталий Кличко и Леннокс Льюис на ринге сыграют в шахматы

Виталий Кличко и Леннокс Льюис вместо выставочного боя сыграют в шахматыВыставочный реванш между экс-чемпионами мира в супертяжелом весе Виталием Кличко и Ленноксом Льюис не состоится. Об этом сообщает Daily Mail.

Вместо боксерского поединка, Кличко и Льюис сыграют в шахматы.

Об этом сообщил сам Льюис:
«Мы сыграем шахматный матч в боксерском ринге. Слишком уж мы стары нынче, чтобы снова надевать боксерские перчатки. Нам будет интереснее сразиться в остроте ума, чем на кулаках».

Встреча должна состояться в рамках 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

Помимо Льюиса ранее участие Конгрессе WBC подтвердили Мэнни Пакьяо, Эрик Моралес, Эвандер Холифилд, а также экс-чемпион мира в тяжёлом весе британец Тони Белью, мексиканец Хулио Сесар Чавес-старший, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Риддик Боу и многие другие.

Всего, в столицу Украины прилетят около 700 участников конгресса из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал «Вечный» чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне