Наставник Чисоры: «Дерек умеет отлично и боксировать, и драться»

Дон Чарльз  - наставник британского супертяжеловеса Дерека Чисоры  рассказал  о подготовке своего подопечного и дал смелый прогноз на предстоящий поединок.

Когда вы узнали, с кем Чисора проведет бой 11 декабря, ужаснулись? Не говорили Фрэнку Уоррену, «что же ты, дорогой, кидаешь Дерека под танки»? 

Скажу вам честно, сначала я воспринял это, как шутку. Потом у меня был шок. А дня через четыре я понял, что случилось. Фрэнк Уоррен – у нас шутник, как, в принципе, и я. Помню, когда он мне позвонил, я уже собирался ложиться спать. Когда в трубке услышал имя Владимира Кличко, сразу же сказал Уоррену: «Оставь меня в покое, вечно ты со своими шуточками. Иди спать, утром поговорим. Какой бой с Кличко? Ты что, совсем рехнулся?» Утром меня охватили шок и ужас. Это оказалось правдой – у нас было предложение выйти на ринг против одного из братьев Кличко. У меня ушло несколько дней, чтобы свыкнуться с этим. Потом я осознал, что у нас появилась уникальная возможность доказать всем, что Дерек – один из лучших боксеров мира. Несмотря на тот факт, что он в профессиональном боксе только 3 года. Я поговорил с Дереком, сказал ему правду, что ему только 26 лет (в декабре будет 27), и, чтобы драться с боксером уровня Кличко, 14 боев мало. По крайней мере, два года можно было еще подождать и набраться опыта, провести еще много боев и только тогда принять предложение Кличко. Но Дерек был решителен. Он заявил, что хочет выйти на ринг против Владимира, а главное, он собирается победить.

У нас есть такая поговорка – «против лома нет приема». В данном случае лом – это Кличко. Какое противоядие Дерек может предъявить Владимиру?

Владимир Кличко – великий боксер. Фантастический. Я восхищаюсь и Владимиром, и Виталием. Кличко – лучшие. Всегда очень дисциплинированные, всегда в отличной форме. У них хватает времени на благотворительность, за это я их очень уважаю. Но  у каждого боксера есть слабые и сильные стороны. У Владимира слабая сторона – подбородок. Ты можешь сколько угодно тренировать все свои мышцы, уделять внимание каждой из них, проводить спарринги с самыми сильными соперниками, но твой подбородок всегда будет уязвим в боксе. Дерек будет наносить удары Кличко именно по этому слабому месту, по подбородку. 

Назовите хоть один компонент, в котором Дерек превосходит Кличко. 

Владимир избалован титулами. Он не «голоден». 11 декабря Кличко не будет так сильно стремиться к победе, как Дерек. Мой парень живет будущим боем с украинцем. Владимир умеет хорошо боксировать, но не драться. Дерек, наоборот, сумел за три года изучить и в совершенстве овладеть этой наукой. Он умеет отлично и боксировать, и драться. В этом наше главное преимущество. 

Дерек еще никогда не проводил 12 раундов. Не станет ли это проблемой для него? Как у Чисоры с выносливостью? 

Проблемой? Ни в коем случае. Я тренер-идеалист. Мой боксер показывает не хорошие результаты, а лучшие. Он всегда готовится на все 100 процентов. У Дерека нет проблем с выносливостью, выходя на ринг – он всегда готов отстоять все 12 раундов. 

Кто сейчас сильнее – Дерек Чисора или Дэвид Хэй?

Конечно же, мой парень сильнее. У Хэя нет своего стиля, он не умеет драться. Поэтому ему не стоит выходить на ринг против Кличко. У Дерека есть свой стиль, он великолепный боец. У нас в команде есть девиз: «Не принимай удары соперника на себя. А если пропустил, стой до конца».





 
За матеріалами: БЛИК.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне