Майки Гарсия победил Роберта Истера

Майки Гарсия победил Роберта ИстераВ Стэйплс-центре вЛос-Анджелесе (Калифорния, США) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке  которого сошлись чемпион мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг)  американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) и его соотечественник чемпион IBF Роберт Истер-младший (24-1, 17 КО).

Истер активно начал бой, а Гарсия первую минуту вообще не выбрасывал ударов, а затем изредка стал работать джебом.
Во втором раунде Гарсия усилил прессинг. Истер, чтобы удержать соперника работал джебом в голову и корпус.
В конце третьей трехминутки правым прямымй и левым боковым Майки отправил Истера в нокдаун. В 4-м раунде особенно заметно стало преимущество Гарсии, а превосходство Истера в росте и размахе рук не приносило ему дивидендов. В пятом раунде бой несколько выровнялся.
Седьмой раунд поначалу складывался в пользу Истера, который удачно работал джебом с дистанции, но затем Гарсия сумел сократить дистанцию и нанес несколько плотных ударов.
В девятом раунде Гарсия сразу пошел вперед, а его соперник сначала сосредоточился на обороне, а затем попытал счастья в атаке, но все равно пропускал больше, чем попадал.
В 10-м раунде Гарсия продолжал атаковать, полностью владея положением в ринге. Истер же пытался спастись за своим малоэффективным блоком и ничего не мог противопоставить более удачливому сопернику. 

По окончании боя все трое судей отдали победу Майки со счетом 118:109, 117:110 и 116:111.

Таким образом, Майки Гарсия объединил титулы WBC и IBF в легком весе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне