Мэнни Пакьяо дрался с Маттиссе вопреки советам медиков

Мэнни Пакьяо дрался с Маттиссе вопреки советам медиковЗа неделю до боя против Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО) филиппинский ветеран Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) поздно вечером попал в больницу из-за неких проблем с дыханием, где боксёру сделали ангио- и кардиограмму, и в результате обнаружили «врожденную проблему с сердцем». Бойцу посоветовали отказаться от поединка, сообщает Philstar.com.

Какого рода проблема и что теперь делать, не уточняется. Сам Пакмен решил до боя ничего не говорить семье и команде, чтобы избежать деморализации родственников и коллег.

Боксёр и его бывший промоутер Боб Арум утверждают, что якобы ничего страшного не произошло, и в начале месяца обсудят возможные варианты для его следующего боя. Напомним, Пакьяо в конце года исполнится 40 лет.

«Когда Леонард дрался с Дюраном в 1989 году в Монреале, у Роберта обнаружили такую же проблему, но допустили к бою, — напомнил функционер, заверив, что за 52 года в боксе не раз сталкивался с подобным. — Если бы было что-то серьёзное, Пакьяо не выпустили бы в ринг».

15 июля 2018 года Пакьяо победил Лукаса Маттиссе техническим нокаутом в седьмом раунде.

Пакьяо собирается вернуться на ринг в период с конце ноября по начало декабря. Вероятные кандидаты в противники: украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО), американец Теренс Кроуфорд (34-0, 23 КО) и британец Амир Хан (32-4, 20 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне