Промоутер Деревянченко обвинил промоутера Головкина во лжи

Лу Дибелла - промоутер Сергея ДеревянченкоПромоутер Том Лёффлер заявил, что обязательный претендент по линии IBF украинец Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) был не готов встретиться 5 мая с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО).

Слова Лёффлера разозлили промоутера украинского средневеса Лу Дибеллу: «Это — полная чушь. Сергей был готов драться. И Том прекарсно знает об этом».

Солидарен с Лёффлером Кит Коннолли, менеджер Деревянченко: «Я всегда хорошо относился к Головкину и Лёффлеру, но Том соврал. И хуже всего то, что он прекрасно знает — Сергей был готов к встрече с Головкиным. Мы неоднократно заявляли о своём желании оспорить титул 5 мая вместо выбывшего (по причине допинг-скандала) Сауля Альвареса. Это легко доказать. Например, мы отправляли пару писем, в том числе непосредственно Тому и в Международную федерацию бокса (IBF).

Вся правда в том, что они вели переговоры с парочкой бойцов, но не с нами. Никаких предложений от их стороны не было. Даже оспорить титул за гонорар в размере $1. Они просто избегали Деревянченко. Во вторник состоятся слушание по делу Головкина и его обязательной защиты против Деревянченко. И в IBF примут окончательное решение — Головкин обязан драться с Сергеем или освободить титул», — не сомневается менеджер.

Напомним, в IBF удовлетворили просьбу Головкина и предоставили чемпиону отсрочку обязательной защиты титула — 5 мая казахстанец быстро разобрался с американцем Ванесом Мартиросяном (36-4-1, 21 КО).

В решении IBF сказано, что в течение 90 дней после боя с Мартиросяном Головкин должен встретиться с Деревянченко или освободить титул. Две кряду отсрочки чемпионских защит запрещены уставом организации.

Отметим, в данный момент сторона Головкина ведёт переговоры с командой Альвареса — ожидается, что реванш состоится 15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся здесь же в прошлом году и завершился вничью.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне