Сулейман передумал: «Уникальный» пояс Головкина - Альвареса достанется казахстанцу

Сулейман передумал: «Уникальный» пояс Головкина?Альвареса достанется казахстанцуВ феврале во Всемирном боксёрском совете (WBC) приняли решение наградить победителя майского боя-реванша между чемпионом Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и претендентом Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) «уникальным» чемпионским поясом. Первый бой Головкин и Альварес провели в сентябре прошлого года — поединок завершился вничью.

В конце марта президент WBC Маурисио Сулейман, пребывая в состоянии горя по поводу отмены боя между соотечественником Альваресом и казахстанцем Головкиным, принял решение подарить «уникальный» пояс бойцам минимальных весовых категорий — ожидается, что 2 мая в Таиланде местный чемпион Ванхенг Менайотин (49-0, 17 КО) проведёт успешную защиту титула в бою с панамским середняком Лероем Эстрада (16-2, 6 КО) и одержит 50-ю победу при отсутствии поражений.

Спустя несколько дней Сулейман передумал — пояс получит чемпион из Казахстана. Точнее пояс будет на кону защиты титула, которую Головкин проведёт 5 мая с пока что официально не объявленным соперником.

«Очень печально, что бой между Головкиным и Альваресом не состоится, — сказал Сулейман. — Но правила — прежде всего, а Атлетическая комиссия штата Невада в расследовании дела Альвареса действовала по уставу. Наша позиция, впрочем как всегда, предельно ясна — мы согласны на то, чтобы чемпион Головкин провёл добровольную защиту титула.

Хочу отметить, что "уникальный" подарочный пояс будет на кону боя 5 мая. Этот пояс называется "Реальный герой" — трофей достанется победителю боя».
 
Также Сулейман объяснил, почему ранее некоторым мексиканцам (Луис Нери, Эрик Моралес, Франсиско Варгас) разрешили драться несмотря на наличие в организме остаточных следов кленбутерола, а Канело Альваресу в этом было отказано: «Разная юрисдикция. Атлетическая комиссия Невады была вправе как допустить Альвареса, так и снять его с боя. К сожалению, боя не будет, а Канело ещё только предстоит очистить своё имя. Дождёмся вердикта, незачем преждевременно спекулировать на этой теме».   
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне