Андре Берто: Если победит Макгрегор, то по боксу будет нанесен колоссальный удар

Андре Берто: Если победит Макгрегор, то по боксу будет нанесен колоссальный удар

Бывший чемпион мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Андре Берто (31-5, 24 КО) в интервью The MMA Hour обсудил возможность поражения легендарного ветерана ринга, 40-летнего Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО) в поединке против дебютанта ринга, чемпиона UFC Конора Макгрегора (21-3 в ММА).

Андре Берто не скрывает своего лояльного отношения к ММА, тем более, что брат и сестра боксера являются действующими бойцами ММА.
«Если все же апсет произойдёт, и победит Конор, то вне всякого сомнения, это будет колоссальным ударом не только по наследию Мейвезера, но и по профессиональному боксу в целом, — считает Берто. — Только представьте себе: покорить 5 весовых дивизионов, принять участие в 49 поединках и в каждом из них победить, но проиграть парню, который даже боксёром не является.
Флойду было бы не просто смириться с поражением. Все-таки он — не просто хороший боец, он — один из величайших боксеров в истории спорта.

Бокс и ММА продолжительное время развиваются параллельно, и я вырос в этой среде. Мне просто нравится мир единоборств. Но повторяю, если победит Конор, то по боксу будет нанесен просто колоссальный удар».

Поединок Мейвезер?Макгрегор пройдет 26 августа в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне