Баффер: Поветкин сможет составить конкуренцию любому из чемпионов

Баффер: Поветкин сможет составить конкуренцию любому из чемпионов. Фото Twitter

Знаменитый ринг-анонсер Майкл Баффер высказал мнение, что российский боксер- супертяжеловес Александр Поветкин сможет составить конкуренцию действующим обладателям чемпионских титулов по престижным версиям.

Ранее Поветкин был возвращен в рейтинги Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

«Я очень уважаю Сашу, хорошо, что его дела наладились, - приводит слова Баффера ТАСС. - Первый раз его отстраняли за применение мельдония, мы все помним эту историю, а во второй нашли микроскопические следы запрещенного вещества в пробе. Саша - один из сильнейших боксеров в супертяжелом весе и, конечно, он еще дойдет до чемпионских боев и сможет составить конкуренцию любому из чемпионов».

В мае 2016 года был отменен поединок Поветкина против чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера после того, как в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний, а в декабре 2016 года - претендентский бой против канадца Бермейна Стиверна после обнаружения в допинг- пробе россиянина остарина. Впоследствии Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF.

Чемпионом мира WBC является Уайлдер, обладателем титулов WBA и IBF - англичанин Энтони Джошуа, WBO - новозеландец Джозеф Паркер.

Последний раз Поветкин выходил в ринг 2 июня, когда по очкам победил украинца Андрея Руденко в 12-раундовом бою за интернациональный титул WBO и континентальный титул WBA.

17 июля россиянин вошел в число «чистых» боксеров в программе Всемирного боксерского совета (WBC) и Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).













 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне