Ковалев подал официальный протест на результат матча-реванша с Уордом

состоялся 17 июня в Лас-Вегасе (США) и завершился победой американца техническим нокаутом в восьмом раунде

Как сообщает Boxingscene со ссылкой на Las Vegas Review Journal, российский экс-чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв (30-2-1, 26 КО) подал официальный протест в Атлетическую комиссию штата Невада с целью изменить результат реванша с с чемпионом мира по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уордом, который состоялся 17 июня в Лас-Вегасе (США) и завершился победой американца техническим нокаутом в восьмом раунде, на «не состоявшийся».  

«Очень важно, чтобы Комиссия понимала — протест не является попыткой подвергнуть сомнению компетенцию рефери, не более чем видеоповторы в футбольной или бейсбольной лигах подвергают сомнению компетенцию судей. Это лишь возможность добиться правды там, где могла быть допущена ошибка. (Рефери боя) мистер Уикс входит в наш список высококомпетентных судей, и ничего здесь не должно восприниматься, как сомнение в его компетенции». 

В протесте отмечается, что Уорд намеренно бил Ковалёва ниже пояса каждый раз, когда попадал в опасную ситуацию: «Из-за неверной трактовки правил Уорд наносил удары ниже пояса каждый раз, когда попадал в неприятности. Мы отправляем видео, на котором видно большое количество таких ударов».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне