IBF отказалась санкционировать бой Владимир Кличко – Джеймс Тони

Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение чемпионом этой организации в супертяжелом весе Владимиром Кличко защиты своего титула против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Джеймса Тони. 

Причиной отказа стало то, что Тони давно не выходил на ринг — свой предыдущий бой он провел в сентябре прошлого года. Об этом рассказал сам Тони, который ранее сохранял надежду на то, что, несмотря на некоторые трудности, он сможет встретиться с чемпионом 11 декабря, - сообщает Fighthype.com.

«Известно, что Кличко имеют большое влияние на все эти санкционирующие организации, и это еще одна попытка Владимира избежать боя со мной, — сказал Тони. — Я определенно ощущаю себя занесенным в черный список. Ты рискуешь своей жизнью в этом спорте, и вот благодарность, которую ты получаешь в ответ». 

По мнению Тони, другие кандидаты в претенденты на титул IBF, не идут с ним ни в какое сравнение, несмотря на частое проведение боев. «Это может быть один из членов клуба «Мешок месяца», — сказал Тони о других потенциальных соперниках Кличко. — Я слышал имя Жана-Марка Мормека, Чонси Велливера, и парня из Британии с послужным списком 14-0 по имени Дерек Чисора. Кто бы это ни был, он не ровня Джеймсу Тони, и Владимир понимает это».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне