Шеннон Бриггс: «Мне предоставлен шанс, и я намереваюсь им воспользоваться»

16 октября предстоит бой американского боксера-супертяжеловеса Шеннона Бриггса против чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко.
Амбициозный американец в интервью Bokser.org пообещал, что расправится с украинцем, после чего объединит все пояса. 

«К этому поединку я готовлюсь в Майами, – рассказывает Бриггс. – Со мной работают мои тренеры, и я доволен ходом подготовки. Да и дом недалеко. Во Флориде приближается сезон ураганов, и я хотел быть рядом с семьей в случае шторма. Кроме того, на данном этапе моей карьеры я не считаю необходимым находиться в изоляции для исключения отвлекающих факторов. Сейчас мне предоставлен шанс, и я намереваюсь в полной мере воспользоваться им».

Бриггс также поведал, что никакой особой тактики на бой с украинцем у него нет, кроме как навязать свой темп борьбы.
А дальше Бриггс размечтался. «Я выиграю 16 октября. После этого на очереди будут Владимир Кличко и Дэвид Хэй, выиграв у которых я объединю все пояса. Ну а после этого встречусь с Томашем Адамеком и завершу карьеру. Считаю, что сейчас у меня последний шанс для этого. У меня была большая карьера, и многие вещи я делал наперекор всем невзгодам.

Моя мама умерла от передозировки наркотиков на мой день рождения 4 декабря 1996 года, отец скончался в тюрьме в 1993 году. Сам я родился намного раньше срока с каштановыми волосами и недоразвитыми легкими, из-за чего впоследствии развилась астма. И вот теперь я такой большой и местами блондин.  Я победил Джорджа Формена в 1997 году, а в 2006-м выиграл чемпионский пояс у Сергея Ляховича. А еще я женат на самой красивой женщине на земле и у нас  двое прекрасных детей». 

Возвращаясь к поединку против Виталия Кличко, Бриггс заметил: «Я нокаутирую его или же он откажется от продолжения боя.В прошлом моя карьера была кошмаром из-за проблем с дыханием, но теперь это позади. А еще в очередной раз хочу поблагодарить Виталия за предоставленный мне шанс».

На замечание о том, что многие не верят в победу Шеннона в предстоящем бою с Кличко американский боксер отметил, что любит доказывать людям на деле о неверности их суждений о его боксерском профессионализме.

 

Виталий Кличко по прозвищу «Доктор Железный кулак»: количество боев  42, побед  40, побед нокаутом  38, поражений 2.
Шеннон Бриггс по прозвищу «Пушка»: количество боев 57, побед  51, побед нокаутом 45, поражений 5, ничьих 1.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне