Владимир Кличко расправился с «Ночным кошмаром»

Во Франкфурте на стадионе Commerzbank-Arena состоялся поединок чемпиона WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против экс-чемпиона мира  Сэмюэля Питера.  Долгожданный матч-реванш превратился для нигерийца в настоящий кошмар. В 10-м раунде судья остановил бой в тот момент, когда Владимир Кличко послал претендента  в глубокий  в нокаут.

Нигериец активно начал поединок, работая корпусом и пытаясь подобраться на ударную дистанцию, но чемпион встречал его ударами с обеих рук и сковывал  клинчем, если тому удавалось сократить дистанцию. Скоростные первые раунды ближе к середине боя стихают,    Питер явно устает, сдавая свои позиции чемпиону. В 8-9 раундах  целью нигерийца все больше оставалось выживание в ринге и ставка на удачное попадание.

10 раунд стал решающим. На очередной клинч от претендента чемпион ответил апперкотом, после чего добавил серию ударов, которые стали последними в этом бое. Сэм Питер завершил встречу на настиле ринга, откуда был перевезен в больницу. 

«Сегодня мы встретились с лучшим супертяжеловесом в мире, он доказал это. Кличко  очень трудно победить. Сэм чувствует себя хорошо, даже опять шутит», - сообщил менеджер претендента Ивайло Готцев. 

«Я никогда не видел настолько агрессивного и быстрого Питера. Он выложился на все 100 % и был чрезвычайно мотивированный. От него летели не удары, а настоящие бомбы! Если бы он попал хотя бы раз, мой подбородок бы точно рассыпался. Поэтому я и работал правой усиленно. Что касается вхождения в клинч, то это не было частью моей тактики. Я не хотел избегать силового сопротивления, решил прессинговать его, атаковать и навязывать единоборства. Отсюда и клинч, и интенсивная работа правой», - сказал на пресс-конференции чемпион.  

Это уже 13-я подряд победа Кличко. Таким образом, на счету украинца 55 побед, причем 49 из них нокаутом. Для Питера это было четвертое поражение в карьере при 34 победах, из которых 27 нокаутом.
 



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне