Фьюри отказался от чемпионских титулов WBO, WBA и IBO

Фьюри отказался от чемпионских титулов WBO, WBA и IBO

Британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) не стал дожидаться официальных вердиктов организаций и добровольно отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBO в супертяжёлом весе, принадлежавших ему до последнего времени.

«Я чувствую, что для блага всего бокса будет честно и правильно сохранить титулы активными и позволить другим претендентам побороться за вакантные пояса, которые я с гордостью завоевал и носил, будучи непобедимым чемпионом мира, победив долгоиграюшего чемпиона в лице Владимира Кличко», – говорится в заявлении Фьюри.

«Я завоевал титулы в ринге и уверен, что они должны быть потеряны также в ринге. Но сейчас я не могу их защищать, в связи с чем принял сложное и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные мировые титулы. Желаю следующим претендентам на них всего самого лучшего, а сам тем временем принимаюсь за борьбу с очередным большим испытанием в моей жизни. Уверен, что справлюсь с ним, как однажды справился с Кличко».

Напомним, что 29 октября должен был состояться реванш Фьюри и Владимира Кличко, которого он победил в ноябре прошлого года, однако Тайсон отказался от выхода в ринг из-за проблем психологического характера. Спустя время стало известно, что британец провалил допинг-тест на кокаин.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне