Сергей Ковалев: Весь российский бокс пропитан коррупцией

Сергей Ковалев: Весь российский бокс пропитан коррупцией

Весь российский любительский бокс пропитан коррупцией, а результаты соревнований определены заранее. Такое заявление сделал чемпион мира по трем версиям в весовой категории до 79,38 килограмма Сергей Ковалев.
 
 
«Выходишь в финал — а там решает политика. Сейчас я все понимаю и спокойно об этом говорю. Прежде не мог взять в толк – почему же меня тогда в первых боях не скидывали, позволяли дойти до финала? А вдруг травма у первого номера? Всегда есть запасной Сергей Ковалев, который достойно выступит. Привезет медаль.

Вы же видели, что творилось в Рио. Абсолютно то же самое! Послушайте Лебзяка — кого хотел взять на Игры он, отцепили. Зато набрали тех, кто ему был не нужен. Весь наш бокс пропитан коррупцией», - считает Ковалев.

Также российский боксер прокомментировал соревнования боксеров-любителей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Я мельком смотрел Олимпиаду в Рио: бой выигрывает один — победу отдают другому. И в Лондоне, и в Пекине такое было сплошь и рядом. Все расписано — кто сколько медалей должен привезти», — сказал Ковалев.

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк после Олимпиады-2016 в Рио был освобожден от должности. Командой он руководил с 2013 года. На Играх в Рио российские боксеры завоевали пять медалей: золотую, серебряную и три бронзовые.

Ковалев в июле защитил титулы чемпиона мира по версиям WBO/WBA/IBF, победив единогласным судейским решением Айзека Чилембу из Малави.
Свой следующий бой Сергей Ковалев (30-0-1, 26 КО) проведет против американца Андре Уорда (30-0, 15 КО) 19 ноября в Лас-Вегасе (США).
 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне