Валуев близок к завершению карьеры

Российский боксер Николай Валуев близок к завершению карьеры. В ближайшее время ему предстоят  две операции, восстановление после которых займет полгода. Скорее всего, на ринг после этого Валуев уже не вернется.

Немецкий врач Вальтер Вагнер заявил, что в ближайшее время боксеру предстоят две серьезные операции – на левом плече и локтевом суставе правой руки.

Сообщается, что на восстановление уйдет шесть месяцев, и, учитывая солидный возраст боксера, которому 21 августа исполнилось 37 лет, это может положить конец карьере Валуева. «Он не сможет тренироваться на протяжении полугода. Кости и суставы Николая уже существенно повреждены и вряд ли будет лучше, – сообщил врач изданию Bild. – Что касается его возвращения на ринг, то мы посмотрим на это в 2011 году, на что  будет способен его организм».

«Не стоит преувеличивать насчет карьеры, – приводит слова боксера КП. – Пока с этим ничего не ясно, а гадать на кофейной гуще не надо. Операция – да, предстоит. Наверное,ближе к концу сентября».  О возможном завершении карьеры Валуев сказал: «Как говорится, вскрытие покажет».

Проблемы у Валуева копились несколько лет. Ему даже приходилось делать обезболивающие уколы. Но точную картину того, как обстоят дела с суставами, врачи смогут дать только после операции.

На счету Валуева 53 профессиональных боя, из которых 50 он выиграл, в том числе 34 нокаутом. Был чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA. В последнем своем бою в ноябре 2009 года Валуев проиграл британцу Дэвиду Хэю. Осенью мог состояться бой Валуева с Виталием Кличко, но команды боксеров так и не смогли договориться об условиях контракта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне