Британцы не могут определиться с дисквалификацией Фьюри за допинг

Британцы не могут определиться с дисквалификацией Фьюри за допинг

Британская антидопинговая ассоциация (UKAD) обнародовала официальное заявление по поводу ситуации с положительными допинг-пробами чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и его двоюродного брата Хьюи Фьюри. В заявлении, в частности говорится, что Тайсон и Хьюи Фьюри были дисквалифицированы UKAD 24 июня 2016 года согласно статье 7.9.1 Британских антидопинговых правил по подозрению в приеме запрещенных препаратов.
 
Однако, чемпион мира по версиям IBO, WBA (Super) и WBO в супертяжелом весе 27-летний британец Тайсон Фьюри может больше не переживать о дисквалификации от UKAD и продолжить свою карьеру. Об этом, по крайней мере, сообщил дядя Тайсона Фьюри на своей странице в социальных сетях.
 
«Дисквалификация UKAD была снята, и Тайсон, и Хьюи могут и будут драться дальше», — написал тренер обоих бойцов Питер Фьюри вчера в Твиттере.
 
Напомним, что в конце июня в прессе появилась информация о том, что в допинг-пробе братьев Фьюри, взятой в феврале 2015 года, предположительно были обнаружены следы запрещенного вещества нандролона.
 
Что касается UKAD, то они сохраняли на этот счет молчание и никак не комментировали происходящее. Однако после того как стало известно о подаче иска в суд от Тайсона Фьюри на UKAD, было объявлено, что Тайсон и его брат Хьюи временно дисквалифицированы по подозрению в употреблении допинга. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD).
 
«В ответ на публичные заявления, сделанные представителями Тайсона и Хьюи Фьюри, UKAD может подтвердить, что обоим боксерам были предъявлены обвинения 24 июня 2016 года в связи с наличием запрещенной субстанции. Обязательное временное отстранение было наложено в соответствии с правилами», – говорится в сообщении.
 
Отметим, что именно 24 июня Тайсон Фьюри объявил, что реванш, который должен был состояться 9 июля в Манчестере, отменен по причине так называемой «травмы» лодыжки.
 
Впрочем, уже появилась информация, что Британское антидопинговое агентство (UKAD) приняло решение о приостановлении дисквалификации чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Тайсона Фьюри до слушаний этого дела в Национальной антидопинговой комиссии (NDAP). Когда состоятся слушания в NDAP, пока неизвестно.
 
За матеріалами: klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне