Солоненко и Матвийчук завоевали лицензии на ОИ-2016 в Рио

Денис Солоненко

Вчера, 8 июля,  в Варгасе (Венесуэла) завершился  заключительный этап отбора на Игры ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро для участников проектов APB и WSB.

В последний день соревнований обладателями олимпийских лицензий стали два украинских боксера - Денис Солоненко (до 81 кг) и Владимир Матвийчук (до 64 кг).

Соперник Солоненко поляк Матеуш Трыц, который в полуфинале проиграл нокаутом, не смог продолжить выступление по состоянию здоровья.

Соперник Матвийчука аргентинец Карлос Акуино также не вышел на поединок за третье место и олимпийскую лицензию.
 
Ростислав Архипенко (свыше 91 кг) остался без лицензии после поражения в финале от Эдгара Рамона Муньос Маты из Венесуэлы – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Максим Фатич (до 52 кг) в бою за третье место и олимпийскую лицензию уступил колумбийцу Сейберу Давиду Авиле Сегуре – 0:3 (27:30, 27:30, 27:30).

Отметим,  что  в весовых категориях с 49 до 81 кг разыгрывались по три лицензии, которые получили финалисты, а также победитель матча за 3-е место, а в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг лицензию получили только победители турнира.

Напомним, ранее обладателями лицензий на Олимпиаду в Рио стали  Николай Буценко (до 56 кг), Дмитрий Митрофанов (до 75 кг), а у женщин - Татьяна Коб.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне