Российский тренер: Когда боксеров начинаешь гонять по-настоящему, они пишут заявления, унижают и оскорбляют

Российский тренер: Когда боксеров начинаешь гонять по-настоящему, они пишут заявления, унижают и оскорбляют. Фото sportonline.ua

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк считает, что нынешняя команда, которая была собрана для участия в Олимпиаде в Бразилии, отличается более слабой мотивацией, если сравнивать с теми, кто принимал участие в играх в 2008 году.

«Я смотрю ребятам в глаза, и у многих я не вижу того огня, того желания выигрывать и завоевывать медали. Они, скорее, все глядят как туристы, которые просто рады тому, что удалось пробиться на Олимпиаду. То, что там они не продемонстрируют достойных результатов, их не особо волнует.

Они после примитивной травмы пальца, которые случаются постоянно на тренировках, подходят ко мне и спрашивают, можно ли им из-за этого пропустить спарринг. Если болит левая рука, занимайся отработкой ударов с правой, болят обе, переходи на тренировку ног. Вот когда ты отдаешь все, даже проигрывая более сильному сопернику, ты все равно дерешься. Тебе не стыдно уйти с ринга. Ты побит, но ты сделал все, что было в твоих силах. Когда начинаешь гонять их по-настоящему, они начинают писать заявления, унижать и оскорблять», — рассказал Лебзяк.
 
За матеріалами: Fighters.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне