Буценко завоевал олимпийскую лицензию и, как минимум, бронзовую медаль на турнире в Баку (+Видео)

Буценко завоевал олимпийскую лицензию и, как минимум, бронзовую медаль на турнире в БакуСегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) в седьмой день соревнований на мировом квалификационном турнире по боксу, где разыгрываются лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио де Жанейро, проходят четвертьфинальные поединки.

В дневной программе украинский боксер Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг вышел в полуфинал после победы над Фахемом Хаммачи из Алжира. По итогам поединка два судьи отдали победу украинцу, а один не смог выявить сильнейшего. В итоге победа Буценко со счетом 2:0 (29:27, 28:28, 29:27).
В полуфинале соперником Буценко будет кубинец Робейси Рамирес.


Таким образом, пробившись в полуфинал, Буценко обеспечил себе, как минимум, бронзовую медаль турнира и стал обладателем олимпийской лицензии.

Напомним, в вечерней  программе соревнований в Баку на ринг выйдет украинец  Александр Хижняк (до 81 кг). Его соперником будет Михаил Долголевец из Беларуси.

Напомним, ранее завершили выступление в ? финала Дмитрий Замотаев (до 49 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг), в 1/8 финала - Ярослав Самофалов (до 69 кг) и Дмитрий Лисовой (до 91 кг), в 1/16 - Тимур Беляк (до 60 кг) и Дмитрий Сопинский (до 52 кг), в 1/32 - Виктор Петров (до 64 кг).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне